BOUCLE ARRIERE DE CADRE

MV Agusta moto BRUTALE B4 2008 BRUTALE 1078RR  BRUTALE 1078RR BRUTALE 1078RR BOUCLE ARRIERE DE CADRE
 
(1)  8A0099263

TELAIETTO POSTERIORE COMPLETO
SUBFRAME
 
(2)  800092257

PLAQUETTE BATTERIE
BATTERY DATA PLATE
 
(3)  8E00B2690

VITE TCEIF M8-L35
SCREW TCEIF M8 L=35
(3)  8E00B2690

VITE TCEIF M8-L35
SCREW TCEIF M8 L=35
 
(3)  8E00B2690

VITE TCEIF M8-L35
SCREW TCEIF M8 L=35
 
(4)  80B043928

DADO FRENATO M8X1.25-CH12-SP8,
NUT M8X1.25
 
(4)  80B043928

DADO FRENATO M8X1.25-CH12-SP8,
NUT M8X1.25
 
(4)  80B043928

DADO FRENATO M8X1.25-CH12-SP8,
NUT M8X1.25
 
(4)  80B043928

DADO FRENATO M8X1.25-CH12-SP8,
NUT M8X1.25
 
(5)  8A00A1038

REAR INNER FENDER ASSY
 
(6)  8B0047859

GUARNIZIONE PER GRIGLIA
GASKET
 
(7)  8000A3226

TAMPONE APPOGGIO BATTERIA
SEAT BATTERY
 
(8)  800048245

ECROU AUTOFREINE M6
CUSHION SCREW M6X1 L16
 
(8)  800048245

ECROU AUTOFREINE M6
CUSHION SCREW M6X1 L16
 
(8)  800048245

ECROU AUTOFREINE M6
CUSHION SCREW M6X1 L16
 
(9)  800089751

RONDELLE
WASHER PL
(9)  800089751

RONDELLE
WASHER PL
 
(9)  800089751

RONDELLE
WASHER PL
 
(10)  800089786

VITE M6 TESTA FLANGIATA D11,7-
SCREW
(10)  800089786

VITE M6 TESTA FLANGIATA D11,7-
SCREW
 
(10)  800089786

VITE M6 TESTA FLANGIATA D11,7-
SCREW
 
(11)  800099120

PORTATARGA
NO PLATE BRACKET
 
(12)  800095828

ANTI-VIBRATIONS
CUSION
 
(12)  800095828

ANTI-VIBRATIONS
CUSION
 
(13)  800062726

VITE TEF M6X1-CH8-L14
SCREW
 
(14)  800094506

 
(15)  8H0067545

VITE TEF M6X1-CH8-L12
SCREW
Information pièce
 
(16)  80B044240

DADO AUTOBLOCC.M6X1-CH10-SP7
NUT
 
(17)  800090374

REFLECTEUR
REFLECTOR REAR SIDE
 
(18)  8000B2706

ECROU M4 DE SECURITE
NUT M4
 
(19)  80A047053

VITE TTEI M4 L8
SCREW
(19)  80A047053

VITE TTEI M4 L8
SCREW
 
(20)  8000B2706

ECROU M4 DE SECURITE
NUT M4
 
(21)  80A094169

SUPPORTO PEDANA POST.SX FINITO
HOLDER L.H
 
(22)  80A053546

PERNO PEDANA
PIN
 
(22)  80A053546

PERNO PEDANA
PIN
 
(23)  800094171

BAGUE ROTATION CALE-PIED
SUPPORT FIX FOOTREST
 
(23)  800094171

BAGUE ROTATION CALE-PIED
SUPPORT FIX FOOTREST
 
(24)  80A091661

CALE-PIED G.
FOOTREST PASSENGER LEFT SIDE
 
(25)  800090429

CIRCLIP
LOCK RING FOOTREST
 
(25)  800090429

CIRCLIP
LOCK RING FOOTREST
 
(26)  6BN021507

BILLE D 1/4Ö
BALL FOOTREST
 
(26)  6BN021507

BILLE D 1/4Ö
BALL FOOTREST
 
(27)  800094170

RESSORT
SPRING FOOTREST
 
(27)  800094170

RESSORT
SPRING FOOTREST
 
(28)  80A098721

SUPPORTO PEDANA POST. DX FINIT
RH PILLION HANGER
 
(29)  80A091662

CALE-PIED D.
FOOTREST PASSENGER RIGHT SID
 
(30)  8C00B2690

VIS M8X25
SCREW TCEIF M8X24 RP
 
(30)  8C00B2690

VIS M8X25
SCREW TCEIF M8X24 RP
 
(31)  800095828

ANTI-VIBRATIONS
CUSION
 
(31)  800095828

ANTI-VIBRATIONS
CUSION
 
(32)  800069150

PLAQUETTE SELLE
SUPPORT SEAT LOCK PASSENGER
 
(33)  800094279

RIVET
RIVET POP SSD 43 SS BS
 
(34)  8000A1079

PIASTRINA PER CONNETTORE 3 VIE
PLATE
 
(35)  80A063228

VITE AUTOFIL.AB 2,9X9,5 (G22)
SCREW
 
(36)  8000A2733

TAPPO D13-D9,6-L11,7
PLUG
 #      Référence Informations Désignation Prix Unitaire TTC Qté       
(1)   
TELAIETTO POSTERIORE COMPLETO
SUBFRAME
(2)   
PLAQUETTE BATTERIE
BATTERY DATA PLATE
(3)   
VITE TCEIF M8-L35
SCREW TCEIF M8 L=35
(4)   
DADO FRENATO M8X1.25-CH12-SP8,
NUT M8X1.25
(5)   
REAR INNER FENDER ASSY
(6)   
GUARNIZIONE PER GRIGLIA
GASKET
(7)   
TAMPONE APPOGGIO BATTERIA
SEAT BATTERY
(8)   
ECROU AUTOFREINE M6
CUSHION SCREW M6X1 L16
(9)   
RONDELLE
WASHER PL
(10)   
VITE M6 TESTA FLANGIATA D11,7-
SCREW
(11)   
PORTATARGA
NO PLATE BRACKET
(12)   
ANTI-VIBRATIONS
CUSION
(13)   
VITE TEF M6X1-CH8-L14
SCREW
(14)   
PLATE HOLDER
(15)   
VITE TEF M6X1-CH8-L12
SCREW
(16)   
DADO AUTOBLOCC.M6X1-CH10-SP7
NUT
(17)   
REFLECTEUR
REFLECTOR REAR SIDE
(18)   
ECROU M4 DE SECURITE
NUT M4
(19)   
VITE TTEI M4 L8
SCREW
(20)   
ECROU M4 DE SECURITE
NUT M4
(21)   
SUPPORTO PEDANA POST.SX FINITO
HOLDER L.H
(22)   
PERNO PEDANA
PIN
(23)   
BAGUE ROTATION CALE-PIED
SUPPORT FIX FOOTREST
(24)   
CALE-PIED G.
FOOTREST PASSENGER LEFT SIDE
(25)   
CIRCLIP
LOCK RING FOOTREST
(26)   
BILLE D 1/4Ö
BALL FOOTREST
(27)   
RESSORT
SPRING FOOTREST
(28)   
SUPPORTO PEDANA POST. DX FINIT
RH PILLION HANGER
(29)   
CALE-PIED D.
FOOTREST PASSENGER RIGHT SID
(30)   
VIS M8X25
SCREW TCEIF M8X24 RP
(31)   
ANTI-VIBRATIONS
CUSION
(32)   
PLAQUETTE SELLE
SUPPORT SEAT LOCK PASSENGER
(33)   
RIVET
RIVET POP SSD 43 SS BS
(34)   
PIASTRINA PER CONNETTORE 3 VIE
PLATE
(35)   
VITE AUTOFIL.AB 2,9X9,5 (G22)
SCREW
(36)   
TAPPO D13-D9,6-L11,7
PLUG


Pour les éléments relatifs au BOUCLE ARRIERE DE CADRE de votre MV Agusta BRUTALE 1078RR de 2008 , retrouvez les produits utiles pour la réparation de cette pièce indispensable pour un bon fonctionnement du véhicule : BOUCLE ARRIERE DE CADRE . Nos pièces sont neuves et d'origine MV Agusta, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller dans vos interventions. Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous!

Paiement sécurisé


Des pièces neuves d'origine


Livraison Internationale


Une équipe d'experts à votre écoute





 


FRALBA MOTO SRL
☎ +39 0324 51403 

Concessionario Ufficiale